エリア決勝大会

エリア決勝スケジュール

エリア 開催日時 会場
北海道 12月22日(土) キャッツアイ新札幌店
東日本A 12月22日(土) ゲームコーナー東部
東日本B 12月23日(日) セガワールド宇都宮
関東A 1月12日(土) セガ1号館(セガグループ羽田オフィス)
関東B 1月13日(日) セガ1号館(セガグループ羽田オフィス)
関東C 3月2日(土) 大崎ガーデンタワー(セガグループ大崎オフィス)
関東D 3月3日(日) 大崎ガーデンタワー(セガグループ大崎オフィス)
北陸 3月2日(土) バイパスレジャーランド藤江新館
東海A 2月24日(日) 名古屋レジャーランド大高店
東海B 2月23日(土) 名古屋レジャーランド大高店
関西A 2月2日(土) セガワールド布施
関西B 2月3日(日) セガワールド布施
西日本A 2月9日(土) アミパラテクノランド
西日本B 2月10日(日) ハイパーメッセ
香港 1月12日(土) GAMEZONE (MONGKOK)
  • ※香港エリアの情報は、確定次第公開させていただきます。
  • ※エリア決勝大会の集合日時・会場住所等は、下記のエリア決勝大会一覧をご参照ください。

エリア決勝大会一覧

北海道エリア
開催日時 2018年12月22日(土)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 キャッツアイ新札幌店 [ WEB ]
北海道札幌市厚別区厚別東5条1丁目
代表枠 1名
東日本Aエリア
開催日時 2018年12月22日(土)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 ゲームコーナー東部
宮城県仙台市若林区六丁の目中町26-60
代表枠 2名
東日本Bエリア
開催日時 2018年12月23日(日)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 セガワールド宇都宮 [ WEB ]
栃木県宇都宮市東宿郷5-1-7
代表枠 1名
関東Aエリア
開催日時 2019年1月12日(土)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 セガ1号館(セガグループ羽田オフィス) [ WEB ]
東京都大田区羽田1-2-12
代表枠 3名
関東Bエリア
開催日時 2019年1月13日(日)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 セガ1号館(セガグループ羽田オフィス) [ WEB ]
東京都大田区羽田1-2-12
代表枠 2名
関東Cエリア
開催日時 2019年3月2日(土)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 大崎ガーデンタワー(セガグループ大崎オフィス) [ WEB ]
東京都品川区西品川1-1-1
代表枠 3名
関東Dエリア
開催日時 2019年3月3日(日)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 大崎ガーデンタワー(セガグループ大崎オフィス) [ WEB ]
東京都品川区西品川1-1-1
代表枠 2名
北陸エリア
開催日時 2019年3月2日(土)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 バイパスレジャーランド藤江新館 [ WEB ]
石川県金沢市藤江南2-105
代表枠 1名
東海Aエリア
開催日時 2019年2月24日(日)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 名古屋レジャーランド大高店 [ WEB ]
愛知県名古屋市緑区忠治山201番地
代表枠 2名
東海Bエリア
開催日時 2019年2月23日(土)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 名古屋レジャーランド大高店 [ WEB ]
愛知県名古屋市緑区忠治山201番地
代表枠 2名
関西Aエリア
開催日時 2019年2月2日(土)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 セガワールド布施 [ WEB ]
大阪府東大阪市長堂1-1-1
代表枠 2名
関西Bエリア
開催日時 2019年2月3日(日)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 セガワールド布施 [ WEB ]
大阪府東大阪市長堂1-1-1
代表枠 3名
西日本Aエリア
開催日時 2019年2月9日(土)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 アミパラテクノランド [ WEB ]
岡山県岡山市北区大和町1-7-12
代表枠 3名
西日本Bエリア
開催日時 2019年2月10日(日)
出場君主受付時間 12:00~13:00
会場 ハイパーメッセ [ WEB ]
福岡県北九州市小倉南区北方4-6-7
代表枠 3名
香港エリア
開催日時 2019年1月12日(土)
出場君主受付時間 13:30~14:30
会場 GAMEZONE (MONGKOK)
PORTION A ON BASEMENT, ARGYLE  CENTRE PHASE I, 65 ARGYLE STREET, MONGKOK
代表枠 1名
ページトップへ